Ну что, дорисовались?!

06 декабря

Вчера ДОМКОР начал дарить подарки участникам конкурса детского рисунка «Мой любимый дом – круглый год». Первыми их получили дошкольники из Нижнекамска.

Всенепременные массовики-затейники домкоровского конкурса детского рисунка «Мой любимый дом – круглый год» Домик, Строитель и Пират начали свое предновогоднее турне по городам Татарстана. Каждый год они путешествуют по картинным галереям да музеям, зазывая туда дошколят и раздавая им подарки за  участие в конкурсе от ДОМКОРа. Вчера наша троица навела шороху в комплексном музее Нижнекамска.   

 

DSC_0375.JPG

В нашем творческом соревновании принимают участие дети из четырех городов республики. Среди нижнекамских дошкольников конкурс мы проводим во второй раз, и ребята не перестают нас удивлять. Всего нам прислали более 300 рисунков. Скрепя сердце оргкомитет конкурса выбрал-таки из них самые лучшие, и 30 финалистов вместе с мамами и папами получили приглашение на наше строительно-разбойничье-развивающее представление.

 

1.jpg


Номинаций в этом году было как никогда много – целых восемь. Таким образом, в призерах у нас оказалось аж 24 (!) ребенка. 


2.jpg


Но мы получили столько уникальных по исполнению и задумке рисунков, что организаторы решили отметить еще пятерых авторов специальными призами. Ну вот, например, Петю Сибулатова мы выделили за оригинальность художественного стиля – он рискнул нарисовать простым карандашом, да так, что работа получилось на удивление яркой. А Лилю Шишкину мы наградили за любовь к деталям.

– Она нарисовала свой двор с качелями, малышами в песочнице и даже их крошечными машинками в песке. Вырисовала каждую травинку, цветочки, каждую ресничку на глазках играющих ребят, – рассказывает мама победительницы Гульнара. – Я не ожидала, что работу моего ребенка выделят. Я не ожидала, что она вообще будет участвовать в конкурсе. Лиля не любит рисовать на заказ, на заданную тему, она рисует только по зову сердца. А тут почему-то все получилось. И очень кстати пришелся подарок от ДОМКОРа: у Лили скоро день рождения.

Все призеры в награду от ДОМКОРа получили карты в детский магазин, а двое ребят этой зимой будут лихо кататься с горок на домкоровском сноуботе. Рисунок любимой игрушки Софии Фадеевой по результатам народного голосования во Вконтакте выиграл приз зрительских симпатий, а фото Вероники Митяевой набрало больше всех лайков в конкурсе для родителей – они слали нам фотографии своих детей за выполнением нашего конкурсного задания.

 

DSC_0352.JPG

Все бы ничего, но все подарки, которые раздал Строитель, попутно развлекая детей загадками и подвижными играми, чуть было не отобрал Пират. Но ребята у нас оказались не промах. Они объяснили хулигану, что нужно награды не красть, а заслужить. Они приняли горе-Пирата в друзья и в вместе с ним отправились учиться делать винтажные новогодние картинки – праздник-то уже на носу!

Наши мероприятия для участников конкурса никогда не обходятся без увлекательных мастер-классов. Мы не просто раздаем подарки и развлекаем детей, а стремимся научить их какому-нибудь новому виду искусства, показать насколько оно многогранно. Рисунки наших юных художников были вывешены в комплексном музее и соседствовали с полотнами молодого (но не настолько, как наши конкурсанты) художника Апостола Кристиана, творящего в стиле ассоциативного символизма. И надо заметить, такое соседство выглядело вполне органично.

А мастер-класс для нижнекамских дошколят, как и в прошлом году, провела преподаватель школы № 27 Елена Потемкина и ее ученицы.


DSC_0382.JPG

– Мы хотели привнести предновогоднюю атмосферу в сегодняшнее мероприятие, чтобы ребята оставшиеся недели года провели в предвкушении праздника. Поэтому сегодня мы учили их выполнять новогодние картинки в стиле винтаж, – Елена Леонидовна. – Мои ученицы подготовили фон картинок в технике декупаж, а он вдохновлял малышей на дополнение композиции с помощью кружева, бантиков, стразов и других элементов на клейкой основе. Все просто, но задание при этом очень творческое. Удивительно, насколько разнообразные работы у ребят получились. У каждого ребенка ведь свое видение мира: кто-то более абстрактно подходил, создавая картину, кто-то более реалистично. Но самое важно то, что они все делали сами, без помощи взрослых. Мы их только направляли. Ребенку для творчества ведь нужен только импульс, а дальше – фантазия сделает свое дело. И дети, мне кажется, остались довольны тем, что у них получилось.

 DSC_0432.JPG


А наших  маленьких художников, которым не достались подарки от ДОМКОРа, мы спешим обрадовать, что они их обязательно получат. Пусть они и не вышли в финал, но мы очень благодарны им за их чудесные, смешные и такие добрые рисунки. Каждому из более чем 300 нижнекамских конкурсантов мы приготовили свой приз.

А веселая троица – Строитель, Домик и Пират – уже готовятся в пятницу наградить альметьевских финалистов, а в субботу – елабужских. 

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
17 июня Движение вперед

ДОМКОР участвует в крупнейшем форуме по недвижимости «Движение».
 

15 июня ЖК «Романтики»: строительство набирает обороты

ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
 

08 июня Шаг навстречу будущему дому

6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
 

04 июня Соципотека: пересекли экватор

В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
 

03 июня «Наш ДОМКОР»: на пороге лета-2026

Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
 

28 мая Посмотреть на «Время»

ДОМКОР еженедельно проводит экскурсии для риелторов по ЖК «Время».
 

27 мая ЖК «Время»: старт продаж

ДОМКОР начал продажи квартир в доме 47-02.
 

25 мая Квартира хорошая, проект – прекрасный

ЖК «Vivaldi» отпраздновал второе новоселье – 25 мая ДОМКОР раздавал ключи покупателям квартир в доме 17А-29.
 

20 мая Просто лучшие управляющие компании!

УК «Строим будущее» признали одной из ведущих управляющих компаний республики.
 

15 мая Быть на высоте. Точнее, на «Высоте 45».

14 мая ДОМКОР заселил дом по улице Карманова, 45 в Сидоровке.