Жилье молодым – теперь и в Елабуге

06 марта Источник: Новая Кама

Февраль принес много хороших новостей для жителей Елабуги. Путь  к заветной мечте о собственном жилье для молодых семей благодаря ДОМКОРу стал в два раза короче. А приобрести его елабужане смогут напрямую у застройщика без лишних хлопот и волнений – ДОМКОР открыл офис мобильных продаж в тысячелетнем городе.

14 февраля генеральный директор ООО «ДОМКОР» Мунир Гайнуллов выступил на «деловом вторнике» – еженедельном совещании в исполкоме Елабужского района, где обсуждаются ключевые вопросы и события и из жизни наши соседей. Тема его выступления касалась важнейшей для многих елабужан темы – современного жилья и его доступности для молодых семей.

Два года назад, напомнил Мунир Гайнуллов, было подписано соглашение о сотрудничестве между муниципалитетом Елабужского района и холдингом «ДОМКОР». За это время в микрорайоне 4-5, возводимом компанией, выросли две новенькие 10-этажки общей площадью 10341 кв. м. Как и всегда, следуя своей миссии создавать комфортную среду обитания, «ДОМКОР» обустроил и придомовую территорию: сделал качественные подъездные пути, предусмотрел достаточно мест для парковки, посадил цветы и декоративные кустарники, установил спортивную и детскую площадки.

208 елабужских семей по достоинству оценили новые стандарты комфортной жизни, которые задает «ДОМКОР». В целом же за годы присутствия компании в Елабуге жилищные условия улучшили более 800 семей елабужан.

Сегодня холдинг «ДОМКОР» возводит еще две уютные 10-этажки с благоустроенными дворами, доступной средой для маломобильных групп граждан и, конечно же, чистовой отделкой в квартирах. В планах у компании на ближайшие годы – шесть домов, которые, в ансамбле с уже возведенными новостройками, создадут отличный, комфортный для жизни микрорайон.

Но это далеко не все хорошие новости для елабужан, озвученные Муниром Гайнулловым. Около года назад ДОМКОР впервые объявил о начале действия программы «Молодые микрорайоны – молодым семьям», благодаря которой 330 челнинцев и альметьевцев, смогли купить жилье, даже не имея полной суммы для первоначального взноса по ипотеке. Застройщик предоставляет покупателю заем для формирования первоначального взноса по ипотеке (до 10% от стоимости квартиры). Единственное условие – одному из супругов на момент заключения договора должно быть не более 40 лет. С февраля этой программой могут воспользоваться и елабужане – при покупке квартиры в доме 4-5-3Г. Соглашение об этом было подписано между руководством холдинга и исполкома района на «деловом вторнике».

Кстати, купить жилье от ДОМКОРа елабужане теперь могут с максимальным комфортом. ДОМКОР открыл в Елабуге мобильный офис продаж. Находится он рядом со стройплощадкой дома 4-5-3Г. Как и офисы в Челнах и Альметьевске, он действует по принципу «одного окна». Здесь посетителям помогут подобрать подходящий вариант квартиры, оформить необходимые документы и подскажут, благодаря каким акциям и спецпрограммам они могут снизить стоимость покупки.

    

02 апреля В Челнах заселяют четвертый арендный дом «КАМАЗа»

В Набережных Челнах сегодня начали заселять четвертый арендный дом в ЖК «КАМАЗа». Новостройка обеспечить жильем сотрудников автогиганта.
 

11 февраля Мунир Гайнуллов, СЗ «ДОМКОР»: «2025 год показал, кто чего стоит»

Бизнес-итоги-2025: рост себестоимости строительства, победа с ЖК Vivaldi и «таблетка» госпомощи застройщикам, которая может и навредить
 

02 декабря «Клиентов, готовых зайти в сделку по базовой ипотеке, можно пересчитать по пальцам одной руки»

«Если 2023 год был временем активного роста, обусловленного льготной ипотекой, то после ее отмены рынок испытал резкий спад», – рассказал в интервью Сhelny-biz.ru коммерческий директор компании «Домкор» Евгений Александров. Сегодня застройщики балансируют на грани – с одной стороны, нарастает «навес» нераспроданного жилья, с другой – ужесточение условий кредитования и высокая ключевая ставка буквально выхолащивают спрос.
Отдельно коммерческий директор компании рассказал историю ЖК «Вивальди», когда из‑за ошибок на этапе изысканий компания потратила почти два года на доказательство безопасности зданий.
О том, как девелоперы выживают в новых реалиях, почему даже масштабные проекты рискуют застрять на этапе согласования, о планах и перспективах «Домкора» – в материале.
 

10 октября Гайнуллов построит вдоль центрального проспекта ЖК почти на тысячу семей

«Домкор» Мунира Гайнуллова планирует построить жилой комплекс на пустыре в микрорайоне Красные Челны, который будет рассчитан на проживание 815 семей. ЖК предусматривает закрытый двор без машин. Для автомобилей предусмотрены две многоэтажные парковки на 300 мест каждая.
 

19 марта ДОМКОР презентовал новые жилые кварталы «Романтики» и наградил лучших в сфере недвижимости

Компания «ДОМКОР», один из лидеров застройки Закамья, провела масштабное мероприятие для представителей сферы недвижимости. В рамках торжества были вручены награды лучшим риелторам и агентствам по итогам 2024 года, а также состоялась долгожданная презентация новых жилых кварталов «Романтики» в 22 микрорайоне Замелекесья.
 

04 марта «Домкор» разработал проекты двухэтажных домов для сирот в четырех районах

Холдинг «Домкор» выступил генпроектировщиком двухэтажных домов, где в каждом будет всего по восемь квартир. Объекты будут строить в малых городах и селах Татарстана, а распределять среди детей-сирот по программе Госжилфонда РТ. Планируется, что таких домов будет 57, сообщает корпоративное издание предприятия. Жильем будут обеспечены 457 человек.
 

14 февраля Минниханов принял участие в заселении арендных домов для сотрудников «КАМАЗа»

Глава Татарстана сегодня принял участие в заселении арендного дома для сотрудников «КАМАЗа». Жилой комплекс назвали именем автогиганта.
 

08 февраля От уплотнения до новых микрорайонов: в Нижнекамске за три года хотят ввести 300 тысяч «квадратов» жилья

В Нижнекамске в течение трех лет построят более 300 тыс. кв. м жилья. В этом году город возобновляет также строительство по программе «Социальная ипотека», в рамках которой квартиры получат 349 семей. Об этом на отчетной сессии Нижнекамска рассказал мэр города Рамиль Муллин.
 

29 января Как будет выглядеть новый жилой комплекс с арендными домами для «КАМАЗа»

В Набережных Челнах приступили к застройке нового жилого комплекса с арендными домами для сотрудников «КАМАЗа». Об этом на аппаратном совещании сообщил замруководителя исполкома Айрат Ганиев. Заказчиком выступает ГЖФ, застройщиком – «Домкор».
 

02 октября «Площадок, на которые «заходи и стройся», не осталось. Надо серьезно вкладываться»

Как удалось обойти дефицит цемента и не остановить стройку соципотечных домов, почему в условиях кризиса на рынке жилья образуется ажиотаж, как быть с обилием мигрантов, сколько осталось земли в Челнах и многом другом - в большом интервью Мунира Гайнуллова. Глава крупнейшего строительного холдинга региона ДОМКОР ответил на вопросы Chelny-biz.ru накануне первого юбилея компании.