170 челнинских семей ожидает заселение в соципотечные дома

16 ноября Строительство

В конце этого года будет сдан дом 63/13, строящийся для бюджетников и льготников.

Это подтвердил гендиректор ООО «ДОМКОР» Мунир Гайнуллов во время вчерашнего посещения мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым главных стройплощадок города. Большую остановку мэр и сопровождающие его журналисты сделали в 63-м микрорайоне, где при техническом контроле ООО «ДОМКОР» по заказу НО «Госжилфонд» возводятся дома по программе соципотечного кредитования.

Напомним, что масштабный проект по строительству в 63-м микрорайоне жилого комплекса из 17 соципотечных домов стартовал год назад. Планируется, что здесь будет сдано жилье для 3,5 тысяч семей бюджетников. В качестве генподрядчика строительства выступает ООО «Домкор Строй».

На данный момент в работе находится пять объектов в общей сложности на 1336 квартир. Строительство дома 63/11 будет завершено уже в нынешнем году, ключи от квартир получат 170 семей. Еще 403 бюджетников справят новоселье в первом квартале 2019 года, когда будет сдан их дом 63/15.

Также на этой встрече Мунир Гайнуллов рассказал, что есть вероятность строительства в 63-м микрорайоне соципотечного дома на 216 квартир для резидентов ТОСЭР Набережных Челнов.

– Проектно-сметная документация разработана в полном объеме. В ГЖФ мы ее передали, все экспертизы есть. Можем начать строить хоть завтра. Ждем согласования от Госжилфонда, – сообщил Мунир Гайнуллов.

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
05 ноября Наш «ДОМКОР»: осень в разгаре

Вышел новый номер корпоративной газеты компании.
 

03 ноября Лучшие в Альметьевске

Жилые комплексы ДОМКОРа заняли первые места в номинациях Единого ресурса застройщиков.
 

02 ноября Мы просили нарисовать, и они нарисовали

Завершился прием работ на конкурс «Мой любимый дом» среди дошкольников.
 

26 октября ДОМКОР раскачал «Бомбей»

Компания провела турнир по боулингу среди своих сотрудников.
 

22 октября Получили признание

ЖК «Время» стал обладателем лидирующих позиций сразу в двух номинациях от Единого ресурса застройщиков.
 

19 октября Чисто, потому что мы убрались

Более 1000 домкоровцев вышли на городской субботник в Набережных Челнах.
 

16 октября Альметьевцам такое тоже нужно

Риелторы из Альметьевска побывали в урбан-туре по ЖК ДОМКОРа в Набережных Челнах и Нижнекамске.
 

13 октября «Мой любимый дом»: пошли рисунки!

В оргкомитет конкурса рисунка начали поступать первые работы.
 

12 октября Защита от угрозы

ООО «Домкор Индустрия» представило укрытие от БПЛА.
 

02 октября «Наш ДОМКОР»: в разгар осени

Вышел очередной номер корпоративной газеты ДОМКОРа.