Чистовая отделка квартир может стать обязательной.
В критерии стандартного жилья, которые разрабатывает Минстрой России, собираются включить пункт об обязательной чистовой отделке на этапе строительства. В нее войдет установка окон, дверей, выравнивание потолков, подготовка стен, проведение электрической разводки и оборудование квартиры приборами учета и сантехникой.
В Минстрое считают, что благодаря этому покупатели жилья смогут значительно сэкономить на ремонте и быстрее вселиться в новую квартиру. Эксперты же рынка недвижимости, между тем, говорят, что если застройщиков обяжут сдавать жилье с отделкой, то это неминуемо проведет к повышению квадратного метра как минимум на 10%.
Но как бы ни сложилась судьба сегодняшней инициативы Минстроя, заметим, что ДОМКОР и так всегда сдавал жилье в чистовой отделке. Причем в последнее время она претерпела большие изменения к лучшему, став более современной и качественной. С этого года на всех объектах ДОМКОРа применяется усовершенствованный класс отделки «Стандарт», подразумевающий использование высококачественных материалов и оборудования известных брендов.
Вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
21 июля руководство Госжилфонда проинспектировало ход строительства соципотечных объектов в Нижнекамске и Набережных Челнах.
Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.
ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
В «Домкор Индустрии» в очередной раз доказали, что чужих детей не бывает.
6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.