Государство обещает выплатить им 450 тысяч рублей на погашение жилищного кредита.
Семьи с тремя и более детьми могут рассчитывать на помощь государства в погашении ипотечного кредита. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». В 2018 году в России появилась программа льготной ипотеки под 6%. Она распространяется на семьи, в которой с 2018 по 2022 год родился второй, третий или последующий ребенок. Позже было объявлено о том, что программа будет дополнена новыми мерами поддержки многодетных семей. И вот Министерство финансов пояснило, как они будут осуществляться.
Семьи, в которых родился третий или последующий ребенок, получат заем в 450 тысяч рублей от АО «Дом.РФ» (бывшее АИЖК). Чтобы получить льготу, семье будет необходимо обратиться в банк с полным пакетом документов, подтверждающим соответствие условиям программы.
Оттуда документы поступят в «Дом.РФ», и, если пройдут проверку на соответствие условиям программы, акционерное общество переведет банку необходимую сумму. «Дом.РФ» будет финансировать займы за счет собственных средств с последующим возмещением ему недополученных доходов и понесенных затрат за счет субсидии, которая предоставляется ежемесячно на основании представленных в Минфин заявлений.
По оценкам правительства, программа за шесть лет может охватить до 600 тыс. семей, то есть обойдется бюджету в несколько десятков миллиардов рублей в год.
Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.
ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
ЖК «Vivaldi» отпраздновал второе новоселье – 25 мая ДОМКОР раздавал ключи покупателям квартир в доме 17А-29.
УК «Строим будущее» признали одной из ведущих управляющих компаний республики.