Еще больше садиков

25 января Продажа

В течение двух ближайших лет республиканские власти планируют построить еще по одному детскому саду в Замелекесье и 63-м микрорайоне.

На днях пришли хорошие новости о программе строительства детских садов в Набережных Челнах. Пятью новыми садиками, что будут сданы в нынешнем году, власти республики ограничиваться не собираются. В ближайшие два года они намерены построить еще восемь дошкольных учреждений. Такая информация содержится постановлении Кабинета министров РТ, сообщает Chelny-biz.ru.

Итак, на 2020 год запланированы три садика в 36-м микрорайоне, в поселке ЗЯБ и Замелекесье. Все они рассчитаны на 220 мест, 120 из них – ясельные. А в 2021 году ожидается строительство пяти дошкольных учреждений в разных частях города, в том числе один в 63-м микрорайоне.

Напомним, что в там ДОМКОР завершает ЖК «Просторы» и по заказу Госжилфонда ведет масштабные работы по строительству большого комплекса соципотечных домов. В конце прошлого года республиканские власти начали выстраивать инфраструктуру нового микрорайона – уже в этом году здесь будет сдан первый детский сад. Второй, несомненно, также лишним не будет: ожидается, что в комплексе соципотечных домов поселятся 3,5 тысячи семьи, а вместе с жильцами ЖК «Просторы» количество жителей 63-го микрорайона составит около 4,5 тысяч семей.

Ну и, также добавим, что в Замелекесье, где ДОМКОР, возводит ЖК «Дружный», складываются очень хорошие условия для семей с детьми. Там в прошлом году была введена общеобразовательная школа, уже есть три детский сада и строится еще один. Тендер на реализацию этого проекта выиграло ООО «Домкор Строй», садик на 220 мест будет сдан уже в этом году.

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
06 августа «Наш ДОМКОР»: в преддверии Дня строителя

Вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
 

22 июля Соципотека: обсудили ход строительства

21 июля руководство Госжилфонда проинспектировало ход строительства соципотечных объектов в Нижнекамске и Набережных Челнах.
 

02 июля «НАШ ДОМКОР»: верим в свои силы

Вышел новый номер корпоративной газеты компании.
 

30 июня Чем больше детей, тем дешевле квартира

ДОМКОР запускает акцию для семей с детьми.
 

23 июня ЖК «Романтики»: старт продаж дома 22-13

Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.
 

17 июня Движение вперед

ДОМКОР участвует в крупнейшем форуме по недвижимости «Движение».
 

15 июня ЖК «Романтики»: строительство набирает обороты

ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
 

11 июня Порадовали малышей

В «Домкор Индустрии» в очередной раз доказали, что чужих детей не бывает.
 

08 июня Шаг навстречу будущему дому

6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
 

04 июня Соципотека: пересекли экватор

В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.