Игорь Манылов: «Нужно придерживаться такого подхода управлением строительством, как в ДОМКОРе»

08 августа

Начальник Главгосэкспертизы встретился с руководством ДОМКОРа.

8 августа, в рамках рабочего визита в город Набережные Челны, приуроченного ко Дню строителя, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов посетил офис ООО СЗ «ДОМКОР», расположенный в бизнес-центре «2.18». Его сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин, депутат Государственной Думы РФ Илья Вольфсон, директор Госэкспертизы РТ Рафар Шакиров, руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов.

Генеральный директор строительного холдинга «ДОМКОР» Мунир Гайнуллов провел для участников встречи краткую презентацию: рассказал о географии и направлениях деятельности компании, возможностях индустриального домостроения, представил реализованные и перспективные проекты строительства.

– Первые впечатления от Набережных Челнов, конечно, очень позитивные, – поделился Игорь Манылов, – потому что, во-первых, сам этот город имеет ярко выраженную строительную судьбу. Молодой советский город, индустриальный, промышленный, быстрорастущий. Во-вторых, здесь реализуется очень много инноваций, активно работает «КАМАЗ» – флагман в своем направлении, здесь работают очень достойные строительные компании. Интересно познакомиться с их деятельностью. За короткое время мы уже много чего здесь увидели, что можно было бы подхватить и тиражировать.

Также начальник Главгосэкспертизы России дал оценку деятельности компании «ДОМКОР»:

– На наш взгляд, это крепкая команда. Сегодня нам рассказали про историю и значение этой компании для республики. Как мы узнали, она работает не только в Татарстане, но и в соседних регионах. Можем дать только позитивную оценку, – отметил Игорь Манылов. – К сожалению, довольно часто строительные объекты страдают от того, что «у семи нянек дитя без глазу»: проектировали одни, строили другие, финансированием занимались третьи – и возникают проблемные ситуации. Считаем, что нужно придерживаться такого комплексного подхода к управлению строительством, как в ДОМКОРе, когда все подразделения работают в единой структуре. Поддерживаем стремление команды выстраивать такую цельную цепочку и не бросать начатые задачи на полпути.

В завершение визита глава ФАУ «Главгосэкспертиза» Россииведомства поздравил работников строительного комплекса Республики Татарстан с профессиональным праздником – Днем строителя.

– Хотел бы пожелать строителям Татарстана удерживать лидерские позиции. Мы как Главгосэкспертиза, как оператор единого государственного реестра заключений, по цифрам, которые выходят в целом по стране, видит, что Татарстан всегда держится в первой пятерке. Я желаю, чтобы это место оставалось неизменным. Продолжайте развиваться, преумножайте свой опыт, делиться делитесь им, а также своими знаниями с соседями.

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
17 июня Движение вперед

ДОМКОР участвует в крупнейшем форуме по недвижимости «Движение».
 

15 июня ЖК «Романтики»: строительство набирает обороты

ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
 

08 июня Шаг навстречу будущему дому

6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
 

04 июня Соципотека: пересекли экватор

В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
 

03 июня «Наш ДОМКОР»: на пороге лета-2026

Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
 

28 мая Посмотреть на «Время»

ДОМКОР еженедельно проводит экскурсии для риелторов по ЖК «Время».
 

27 мая ЖК «Время»: старт продаж

ДОМКОР начал продажи квартир в доме 47-02.
 

25 мая Квартира хорошая, проект – прекрасный

ЖК «Vivaldi» отпраздновал второе новоселье – 25 мая ДОМКОР раздавал ключи покупателям квартир в доме 17А-29.
 

20 мая Просто лучшие управляющие компании!

УК «Строим будущее» признали одной из ведущих управляющих компаний республики.
 

15 мая Быть на высоте. Точнее, на «Высоте 45».

14 мая ДОМКОР заселил дом по улице Карманова, 45 в Сидоровке.