Она должна быть сдана к 1 сентября 2022 года.
На днях мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев инспектировал строительство школы в 69-м микрорайоне. Она должна стать самым крупным образовательным учреждением в городе. Школа рассчитана на 1500 учеников, в ней будет два бассейна, в столовой одновременно смогут обедать 530 учеников, а актовый зал и вовсе станет самым вместительным в Челнах – на 780 мест. Для сравнения в самом большом концертном зале города (КЗ имени Сары Садыковой) 700 мест. А сцена школьного актового зала по размерам будет идентична той, что запланирована в строящемся здании театра «Мастеровые».
– Дизайнерское решение по оформлению школы связано с Годом цифровизации, объявленным в Татарстане в 2022 году. Используем символ бесконечности, цифру Пи. Обращались мы и к работам известного дизайнера Артемия Лебедева. Цветовое решение будет сдержанным с яркими, контрастными акцентами. Фасад планируется сделать в одном дизайне и цветах с домами по соседству, – приводят слова дизайнера Елены Сафиуллиной «Челнинские известия».
Дома по соседству – это четыре соципотечные десятиэтажки, построенные ДОМКОРом по заказу ГЖФ, где проживают 1216 семей, в основном с детьми. Кроме того, здесь же в 69-м комплексе ДОМКОР начал строительство ЖК «Новые просторы», а в будущем планируется строительство четырех домов по программе соципотечного кредитования.
Техническая готовность школы – 33%. Она должна открыть свои двери перед учениками 1 сентября нынешнего года.
Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.
ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
ЖК «Vivaldi» отпраздновал второе новоселье – 25 мая ДОМКОР раздавал ключи покупателям квартир в доме 17А-29.
УК «Строим будущее» признали одной из ведущих управляющих компаний республики.