В Татарстане мельчает жилье.
Эксперты недавно заметили, что квартиры в новостройках в Татарстане год от года становятся меньше. В 2017 году средняя площадь жилья составляла 51,2 кв. м, а сейчас этот показатель (в объектах, разрешение на строительство которых получено в 2019 году) опустился до 39,3 «квадратов». Об этом пишет «Строительная газета».
Объяснение этому факту лежит на поверхности. Во-первых, люди не видят резона переплачивать за хоромы, которые им ни к чему, поэтому застройщики стали предлагать больше жилья габаритами поменьше. К тому же размеры квартир снизились за счет более эргономичных планировок: метраж меньше, но полезная площадь больше. И в-третьих, популярность набирают студии.
ДОМКОР, кстати, был назван в числе застройщиков, которые предлагают самое маленькое жилье в Татарстане жилье. Уточним: разнообразное. У ДОМКОРа есть в продаже квартиры на любой вкус и кошелек: для больших семей и не очень, для тех, кому много для счастья не надо, и кому, напротив, нужны просторы. Например, в доме 17А-III-6 вы найдете как небольшие студии в 24-31 кв. метров и компактные однушки в 36 «квадратов», так и вместительные однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Убедитесь в этом сами.
ДОМКОР объявил старт продаж в третьем доме ЖК «Адымнар» в Елабуге.
Завершается монтаж нового жилого комплекса ДОМКОРа в Альметьевске.
15 сентября стартует конкурс рисунка «Мой любимый дом» от строительного холдинга «ДОМКОР»!
Начальник IT-службы ДОМКОР принял участие в ультрамарафоне по самой северной пустыне планеты.
УК «Строим будущее» создала для фестиваля цветов цветочную копию одного из самых узнаваемых символов Набережных Челнов.
ДОМКОР принял участие в праздновании 400-летия Набережных Челнов.
В «Домкор Строе» определили победителей конкурсов профмастерства.