Новым микрорайонам нужна инфраструктура

27 октября

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев высказался о необходимости спортобъектов и поликлиники в Замелекесье.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев дал большое интервью ИА «Татар-информ», в котором он, в том числе, поделился своим видением развития новых частей города. Он отметил, что такие микрорайоны, как Замелекесье, 63-й и 69-й комплексы не имеют объектов спорта и культуры.

– Представьте, в Замелекесье сегодня проживает население, сопоставимое с двумя Менделеевсками, – сказал мэр. – Здесь нужны физкультурно-оздоровительный комплекс, поликлиника. Поэтому, безусловно, я как руководитель города и дальше буду настойчиво работать с правительством Республики Татарстан, убеждать президента нашей республики в том, что эта история еще не закончилась.

Добавим, что вышеназванные микрорайоны Набережных Челнов продолжают активно застраиваться. В Замелекесье ДОМКОР возводит 4 объекта ЖК «Дружный», в 63-м микрорайоне строятся 4 дома по программе соципотеки. А в 69-м микрорайоне идет работа над тремя жилыми домами ЖК «Новые просторы». Отметим, что за последние годы городские власти поспособствовали развитию инфраструктуры новых микрорайонов. В Замелекесье открыты пять новых детских садов и две мегашколы. А в соседствующих друг с другом 63-м и 69-м микрорайонах появились два садика и самая большая в городе школа на 1500 мест.

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
23 июня ЖК «Романтики»: старт продаж дома 22-13

Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.
 

17 июня Движение вперед

ДОМКОР участвует в крупнейшем форуме по недвижимости «Движение».
 

15 июня ЖК «Романтики»: строительство набирает обороты

ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
 

08 июня Шаг навстречу будущему дому

6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
 

04 июня Соципотека: пересекли экватор

В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
 

03 июня «Наш ДОМКОР»: на пороге лета-2026

Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
 

28 мая Посмотреть на «Время»

ДОМКОР еженедельно проводит экскурсии для риелторов по ЖК «Время».
 

27 мая ЖК «Время»: старт продаж

ДОМКОР начал продажи квартир в доме 47-02.
 

25 мая Квартира хорошая, проект – прекрасный

ЖК «Vivaldi» отпраздновал второе новоселье – 25 мая ДОМКОР раздавал ключи покупателям квартир в доме 17А-29.
 

20 мая Просто лучшие управляющие компании!

УК «Строим будущее» признали одной из ведущих управляющих компаний республики.