Первый юбилей холдинга

03 октября Строительство

Ровно 10 лет назад появился строительный холдинг «ДОМКОР».

3 октября 2013 года на специально созванной пресс-конференции в IT-парке Набережных Челнов было объявлено об объединении четырех значимых участников отрасли в строительный холдинг «ДОМКОР». Старт работе новой компании дал Мунир Гайнуллов – и тогда, и сейчас бессменный генеральный директор холдинга.

– Сегодня я могу вам официально заявить, что зарегистрирована новая компания «ДОМКОР», – сообщил журналистам республиканских и городских СМИ Мунир Гайнуллов. – В структуре нашего холдинга четыре предприятия: Домостроительный комбинат, Строительно-монтажный трест, Проектно-конструкторская мастерская №1 и Жилищная инвестиционная компания. Последняя является материнской компанией и теперь называется «ДОМКОР». После завершения юридических процедур под новыми именами будут работать и дочерние компании: ДСК будет называться «Домкор Индустрия», Строительно-монтажный трест ДСК – «Домкор Строй», Проектно-конструкторская мастерская №1 – «Домкор Проект». За материнской компанией останутся вопросы стратегии-развития холдинга, координации, контроля выполнения всех показателей по холдингу. При этом все функции заказчика-застройщика у ДОМКОРа сохраняются в полном объеме.

Вместе с тем, подчеркнул генеральный директор холдинга, каждая из компаний, входящих в структуру ДОМКОРа, остается самостоятельным юридическим лицом и в выполнении заказа может выступать как по отдельности, так и в коалиции со своими и сторонними партнерами.

Надо сказать, все намерения, о которых было объявлено на пресс-конференции 10 лет назад, командой холдинга были реализованы: ДОМКОР стал одним из крупнейших застройщиков Татарстана, работающим сразу в нескольких городах республики, а также за ее пределами. Суммарно в портфеле холдинга – 93 объекта на разных стадиях работ: проектирования, строительства, поставки ЖБИ и ввода. Это порядка 730 тыс. кв. м жилья.

Всего же холдинг ввел в эксплуатацию около 2 млн. кв. м. Около 35 тысяч семей проживают в домах, построенных ДОМКОРом.

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
23 июня ЖК «Романтики»: старт продаж дома 22-13

Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.
 

17 июня Движение вперед

ДОМКОР участвует в крупнейшем форуме по недвижимости «Движение».
 

15 июня ЖК «Романтики»: строительство набирает обороты

ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
 

08 июня Шаг навстречу будущему дому

6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
 

04 июня Соципотека: пересекли экватор

В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
 

03 июня «Наш ДОМКОР»: на пороге лета-2026

Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
 

28 мая Посмотреть на «Время»

ДОМКОР еженедельно проводит экскурсии для риелторов по ЖК «Время».
 

27 мая ЖК «Время»: старт продаж

ДОМКОР начал продажи квартир в доме 47-02.
 

25 мая Квартира хорошая, проект – прекрасный

ЖК «Vivaldi» отпраздновал второе новоселье – 25 мая ДОМКОР раздавал ключи покупателям квартир в доме 17А-29.
 

20 мая Просто лучшие управляющие компании!

УК «Строим будущее» признали одной из ведущих управляющих компаний республики.