Глава Госжилфонда РТ проверил ход строительства соципотечных домов ДОМКОРа.
8 апреля исполнительный директор НО «Государственный жилищный фонд при президенте РТ» Марат Зарипов посетил площадки сразу нескольких городов Закамья, где ведется строительство объектов по программе социальной ипотеки. Замыкали череду встреч с генподрядчиками Набережные Челны.
Здесь, напомним, возводятся две десятиэтажки 63/16 и 63/20 на 216 и 409 квартир соответственно. Марат Зарипов в сопровождении генерального директора ДОМКОРа Мунира Гайнуллова и других руководителей компании ознакомился с ходом строительства, выслушал отчеты о проделанной работе.
Как доложил директор по производству компании Ильгам Азизов, строительство в графике, отклонений нет. Монтаж 63/20 идет с опережением и завершится в начале мая, монтаж 63/16 планируется закончить в конце июня, параллельно на обоих объектах прокладываются внутренние инженерные сети. В ближайшее время к своей части работы приступят отделочники. Как и всегда, ДОМКОР намерен выполнить взятые на себя обязательства и сдать оба объекта в срок, заверил Мунир Гайнуллов.
– Позже нельзя, раньше – можно, – пошутил в ответ Марат Зарипов.
На 2022 год запланированы также два дома по соципотеке – 63/02 и 63/03. К их строительству ДОМКОР планирует приступить в этом году. На сегодня проектная документация по обоим объектам находится на экспертизе. Со своей стороны глава ГЖФ дал поручение ускорить работы по проведению инженерных сетей на будущие объекты социальной ипотеки.
ДОМКОР отпраздновал свой главный праздник в узком кругу и вместе с городом.
Вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
21 июля руководство Госжилфонда проинспектировало ход строительства соципотечных объектов в Нижнекамске и Набережных Челнах.
Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.
ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
В «Домкор Индустрии» в очередной раз доказали, что чужих детей не бывает.
6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.