Режим «спорт» включен!

19 июля

Домкоровец Сергей Пономарев переплыл озеро Тургояк в рамках соревнования на открытой воде X-Waters Ural.

«Переплыви самое красивое и загадочное озеро Урала!» – под таким манящим слоганом в Миассе прошли соревнования очередного этапа международной серии X-WATERS. Заплыв был намечен на 8-10 июля, переплыть предстояло озеро Тургояк, которое называют жемчужиной Южного Урала. Оно входит в список 100 ценнейших водоемов планеты, чистота и прозрачность воды в нем близка к байкальской. Тургояк притягивает людей с доисторических времен. На острове Веры была найдены остатки стоянки неандертальцев, мегалитические сооружения наподобие Стоунхенджа и более 50 археологических памятников, предполагается, что еще много артефактов скрыто под водами озера.

На призыв организаторов отгадать загадку притягательности озера Тургояк откликнулись 1160 профессиональных спортсменов и пловцов-любителей из России и зарубежья. Среди них был заместитель директора по производству по планированию и контролю Сергей Пономарев.

Пловцы могли выбрать дистанцию: милю (1,85 км), 1, 5, 10 или 21 км. Сергей Пономарев решил плыть 5 км и пересек Тургояк за 1 час 38 минут.

В 2018 году он уже переплывал это озеро, также в рамках соревнований на открытой воде серии X-WATERS, но тогда дистанция составила 2 км. Кроме того, за плечами Сергея Пономарева участие в других заплывах этой серии, в 2018 и 2019 году он переплывал Волгу в Нижнем Новгороде, а в 2020 -- реку Белая в Уфе. 

 

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
23 июня ЖК «Романтики»: старт продаж дома 22-13

Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.
 

17 июня Движение вперед

ДОМКОР участвует в крупнейшем форуме по недвижимости «Движение».
 

15 июня ЖК «Романтики»: строительство набирает обороты

ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
 

08 июня Шаг навстречу будущему дому

6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
 

04 июня Соципотека: пересекли экватор

В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
 

03 июня «Наш ДОМКОР»: на пороге лета-2026

Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
 

28 мая Посмотреть на «Время»

ДОМКОР еженедельно проводит экскурсии для риелторов по ЖК «Время».
 

27 мая ЖК «Время»: старт продаж

ДОМКОР начал продажи квартир в доме 47-02.
 

25 мая Квартира хорошая, проект – прекрасный

ЖК «Vivaldi» отпраздновал второе новоселье – 25 мая ДОМКОР раздавал ключи покупателям квартир в доме 17А-29.
 

20 мая Просто лучшие управляющие компании!

УК «Строим будущее» признали одной из ведущих управляющих компаний республики.