На заводе прошло обучение для мастеров и мастеров-бригадиров предприятия.
Обучение без отрыва от производства организовали на «Домкор Индустрии» для мастеров и бригадиров-мастеров предприятия. Двадцать пять человек в ноябре прошли внутренне обучение по программе, подготовленной службой управления персоналом завода. Учебный курс ставил своей целью повысить технологическую грамотность сотрудников.
В программу обучения включили темы и вопросы, с которыми мастера сталкиваются в своей ежедневной работе. Первый тематический блок касался вопросов охраны труда. С тонкостями законодательства, требованиями безопасности на рабочем месте, организации обучения сотрудников и проверки знаний познакомил слушателей учебного курса начальник отдела охраны труда завода Николай Казаков. Сотрудники ОТиЗа рассказали о системе оплаты труда, производственных показателях и способах мотивации сотрудников. Подробно вместе с начальником отдела по управлению персоналом Татьяной Минеевой разобрали действующее Положение по внутреннему трудовому распорядку.
Технология производства ЖБИ, номенклатура изделий, технологические схемы и карты, требование к продукции и все что касается тонкостей производства слушатели узнали от начальника технологического отдела, зам. главного технолога Рушании Токаревой. В этом разделе учебной программы теорию закрепили практической работой. Продолжила тему производства, а точнее показателей качества продукции и требований ГОСТа начальник отдела технического контроля Зульфия Абутдинова. Включили в программу обучения и тему управления персоналом на производстве.
Как подчеркнули в службе управления персоналом, на сегодня остро стоит вопрос качества выпускаемой продукции, поэтому актуализация знаний по технологии и требованиям ГОСТов к изделиям необходима заводчанам на всех уровнях.
Проведенное обучение – это первая ступенька в реализации мероприятий управления качеством, который охватит весь производственный процесс на предприятии, от получения заявки на изготовление и доставки изделий до клиента.
Монтажнику ООО «Домкор Строй» Юрий Посвижный вручили высокое звание на итоговой коллегии Минстроя Татарстана.
ДОМКОР завершил строительство еще одного жилого комплекса в Нижнекамске.
В «Домкор Индустрии» подвели итоги ежегодного новогоднего конкурса на лучшую поделку «Символ года».
Дом н улице Строителей, 70Б в Альметьевске получил разрешение на ввод в эксплуатацию.
16 декабря на соципотечных объектах ДОМКОРа в Нижнекамске побывал глава района Радмир Беляев.
ДОМКОР подвел итоги конкурса детского рисунка.