Соципотека: заселили первый дом

22 декабря Строительство

Новоселы дома 63/23 получили ключи от своих новых квартир.

21 декабря заселился первый дом второй очереди 63-го микрорайона – десятиэтажка 63/23. Новоселов с этим событием поздравляли мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, генеральный директор ООО Специализированный застройщик «ДОМКОР» Мунир Гайнуллов, заместитель исполнительного директора Государственного жилищного фонда при Президенте республики Булат Гилманов и заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Дом 63/23 – 5-подъездная десятиэтажка на 180 квартир. Ее строительство было начато осенью 2019 года, за год генподрядчик ООО «Домкор Строй» возвел зание и подготовил его к приему жильцов. Дом сдан в чистовой отделке, с уже установленными сантехникой, приборами учета коммунальных ресурсов, то есть жильцам остается только перевезти мебель и начать жить в новой квартире.

– Мы хотим разделить с вами эту радость и поблагодарить наших строителей, – поздравил жильцов новоиспеченного дома Наиль Магдеев. – ДОМКОР, Мунир Анварович, строители сделали все, чтобы в преддверии Нового года семьи, которые стоят в очереди на соципотечное жилье, исполнили свое желание. Всем вам хочется пожелать семейного счастья, уюта и согласия.

Мэр добавил, что уже в сентябре грядущего года в микрорайоне появится детский сад на 220 мест, а в перспективе ближайших двух лет – возведение школы с двумя бассейнами. Мунир Гайнуллов отметил, что при поддержке властей республики и города строительству новых микрорайонов сопутствует строительство и инфраструктурных объектов.

– Добра и счастья новоселам, ну а мы будем строить дальше, – пообещал Мунир Гайнуллов. – Программа социальной ипотеки, которая развивается при поддержке президента республики, не оставляет строителей без работы. А благодаря властям города Набережные Челны не успеваем мы дома возвести, как появляются детские сады и другие социальные объекты. Это позволяет нам создать челнинцам комфортные условия для жизни. И важно, что программа социальной ипотеки была расширена, и в этот дом 63/23 смогли заселиться не только работники бюджетной сферы, но и молодые семьи.

Счастливчиков, воспользовавшихся нововведениями, в этом доме пятеро. И это несмотря на то, что новые условия заработали только этим летом. Напомним, что теперь для того, чтобы претендовать на получение квартиры на льготных условиях не обязательно работать в бюджетной сфере. Всеми преимуществами социальной ипотеки можно воспользоваться через программу «Молодая семья», важно лишь, чтобы претенденту было не больше 35 лет, и не важно бюджетник он, работает в коммерческой компании, предприниматель или самозанятый.

Как сказал заместитель министра по делам молодежи Ринат Садыков, в эту программу заявились более 100 семей, 61 уже успели пройти все бюрократические процедуры, ну а 5 – заселиться. Одна из них – семья Давлетгалиевых отметила новоселье вместе с мэром и высокими гостями. Айрат и Юлия подали заявку на участие в программе одними из первых, в июле. Уже в октябре они узнали, что стали обладателями новой квартиры.

– До этого мы вчетвером ютились в однокомнатной квартире. Сейчас заселились в трехкомнатную. У нас двое мальчишек, на подходе третий. И он свои первые шаги сделает уже в новом жилье, – радуется Айрат Давлятгалиев.

Что же касается дальнейшей застройки второй очереди 63-го микрорайона, заместитель исполнительного директора Госжилфонда Булат Гилманов подтвердил, что у Челнов в этом отношении неплохие перспективы.

– У нас большие планы на ваш город. Здесь хорошо поставлена работа по программе соципотеки, – сказал он.

До конца этого года мы сдаем дом 63/21, продолжаем строительство еще двух объектов – 63/20 и 63/16. И это только начало пути по созданию огромного микрорайона, где будут жить по меньшей мере 50 тысяч челнинцев.

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
23 июня ЖК «Романтики»: старт продаж дома 22-13

Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.
 

17 июня Движение вперед

ДОМКОР участвует в крупнейшем форуме по недвижимости «Движение».
 

15 июня ЖК «Романтики»: строительство набирает обороты

ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
 

08 июня Шаг навстречу будущему дому

6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
 

04 июня Соципотека: пересекли экватор

В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
 

03 июня «Наш ДОМКОР»: на пороге лета-2026

Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
 

28 мая Посмотреть на «Время»

ДОМКОР еженедельно проводит экскурсии для риелторов по ЖК «Время».
 

27 мая ЖК «Время»: старт продаж

ДОМКОР начал продажи квартир в доме 47-02.
 

25 мая Квартира хорошая, проект – прекрасный

ЖК «Vivaldi» отпраздновал второе новоселье – 25 мая ДОМКОР раздавал ключи покупателям квартир в доме 17А-29.
 

20 мая Просто лучшие управляющие компании!

УК «Строим будущее» признали одной из ведущих управляющих компаний республики.