В селе Базарные Матаки завершается строительство трех домов для детей-сирот. Проект этих объектов был разработан ООО «Домкор Проект НЧ».
В конце сентября в селе Базарные Матаки Алькеевского района побывали инспекторы Госстройнадзора. Их целью была проверка на соответствие требованиям проектной документации трех домов на улице Филиппова. Это первые объекты, построенные в рамках масштабного проекта Госжилфонда по обеспечению детей-сирот жильем в районах Татарстана. ООО «Домкор Проект НЧ» – участник этой программы, нашу проектную организацию привлекли для разработки типового проекта домов для детей-сирот. Такие объекты планируется построить не только в Алькеевском, но еще и во многих других районах Татарстана.
Согласно требованиям заказчика, нашими специалистами спроектированы двухэтажные дома со скатной крышей. Здания симпатичные, довольно лаконичные, при этом в них предусмотрены такие современные аспекты комфортного жилья, как нулевой вход в подъезд, колясочные, благоустройство выполнено с учетом концепции «двор без машин». В каждом доме по 8 квартир, таким образом, только в Алькеевском районе комфортным современным жильем будут обеспечены 24 человека, чье детство прошло в приемных семьях или детских домах. Собственная квартира станет для них хорошим стартом в самостоятельную жизнь.
В 78-м микрорайоне начался монтаж трех домов по заказу Госжилфонда.
ДОМКОР объявил старт продаж в третьем доме ЖК «Адымнар» в Елабуге.
Завершается монтаж нового жилого комплекса ДОМКОРа в Альметьевске.
15 сентября стартует конкурс рисунка «Мой любимый дом» от строительного холдинга «ДОМКОР»!
Начальник IT-службы ДОМКОР принял участие в ультрамарафоне по самой северной пустыне планеты.
УК «Строим будущее» создала для фестиваля цветов цветочную копию одного из самых узнаваемых символов Набережных Челнов.