В Набережных Челнах объявили о начале проектирования новой ветки общественного электротранспорта.
Транспортная доступность новых микрорайонов Набережных Челнов, в том числе тех, что застраивает ДОМКОР, должна выйти на новый уровень. Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и гендиректор ООО «Электротранспорт» Рашид Шамсудинов обсудили развитие в городе трамвайного сообщения, передает Chelny-biz.ru. В Набережных Челнах начинается проектирование новых трамвайных веток. Об этом сообщил Рашид Шамсудинов, представивший проект, который включает в себя три этапа.
На первом предполагается строительство путей в поселках ЗЯБ и ГЭС через Замелекесье и поселок Сидоровка. Протяженность ветки составит 16 км, запланировано 16 остановочных павильонов. Для запуска потребуется строительство одной тяговой подстанции.
– Здесь остро сейчас стоит вопрос транспортной доступности населения, – аргументировал глава ООО «Электротранспорт».
Второй этап предусматривает строительство ветки для жителей 63, 65 и 69 микрорайонов (такое обозначение получил комплекс за улицей 40 лет Октября, где ДОМКОР строит соципотечные дома). Она пройдет по улице Виктора Полякова и проспекту Залесный. Протяженность ветки составит 20 км, остановок запланировано 18.
В перспективе – продолжение ветки по Московскому проспекту до улицы Академика Королева и далее – по проспекту Чулман до Раиса Беляева.
Мэр дал поручение руководителю исполкома Фариду Салахову провести необходимые подготовительные работы и приступить к проектированию первого этапа.
Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.
ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
ЖК «Vivaldi» отпраздновал второе новоселье – 25 мая ДОМКОР раздавал ключи покупателям квартир в доме 17А-29.
УК «Строим будущее» признали одной из ведущих управляющих компаний республики.