Трамвайную ветку через Замелекесье начнут строить в следующем году.
Власти города планируют начать строительство трамвайной ветки через Замелекесье в 2022 году. Об этом сообщил вчера мэр города Наиль Магдеев.
– Проектные работы идут. Из бюджета города на это было выделено 20 млн. рублей. К концу года проект будет готов, и мы ставим себе задачу с 2022 года приступить поэтапно к реализации проекта по строительству трамвайной ветки, – приводит слова Наиля Магдеева Chelny-biz.ru. – Это первая задача – сделать хорошую транспортную доступность в Замелекесье, где будет проживать до 50 тыс. человек.
Само строительство ветки займет 4-4,5 месяца. Первый этап включает участок от остановки «Бумажников» по Сармановскому тракту до проспекта Фоменко и далее по Фоменко до пересечения с первой автодорогой. Здесь будет обустроено кольцо. Общая протяженность в обе стороны – 10,2 км (5,1 км в одну). По Сармановскому тракту ветка пройдет со стороны 17-го и 18-го микрорайонов, по Фоменко – по разделительной полосе. Протяженность второго этапа – 3,2 км (1,6 км в одну сторону), это линия вдоль Казанского проспекта до пересечения с проспектом Мусы Джалиля.
Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.
ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
ЖК «Vivaldi» отпраздновал второе новоселье – 25 мая ДОМКОР раздавал ключи покупателям квартир в доме 17А-29.
УК «Строим будущее» признали одной из ведущих управляющих компаний республики.