Забег по «шишкинским местам»

13 июля Производство

Бегун из ООО «Домкор Идустрия» Ринат Сафин занял второе место в трейловом забеге «Красная горка».

4 июля в Елабуге прошел трейловый забег (то есть забег по пересеченной местности), который привлек более 150 любителей спорта разных возрастов из Татарстана и ближайших регионов. В том числе бегуна из ООО «Домкор Идустрия», инженера по материально-техническому снабжению Рината Сафина. И интерес к старту очень даже объясним.

Участников ждали две дистанции на выбор – 15 и 30 км. Бегунам предстояло преодолевать маршрут по абсолютно разному покрытию — камням, песку, хвое, грунту, грязи, траве. При этом они могли насладиться необыкновенной природой елабужского края. Дистанция проходила по национальному парку «Нижняя Кама», спортсмены пробежали через башню Елабужского городища, урочище Красная горка, по одноименной эко-тропе и заливным лугам на реке Криуше.

Эти места называют «Шишкинскими» — здесь родился и написал свои первые картины великий русский живописец, пейзажист Иван Иванович Шишкин.

Наш спортсмен Ринат Сафин заявился на дистанцию 15 км и показал очень достойный результат. Он преодолел ее за 1 час 42 минуты и 30 секунд и показал в своей возрастной группе 60-69 лет второй результат.

Поздравляем Рината Гариповича с очередным успехом.