Новый проект ДОМКОРа был представлен на публичных слушаниях в исполкоме Набережных Челнов.
Вчера в исполкоме Набережных Челнов прошли публичные слушания, на которых была рассмотрена корректировка проекта планировки и проекта межевания территории 22 микрорайона Замелекесья. ДОМКОР планирует возвести там ЖК «Романтики».
Жилой комплекс расположится на пересечении Казанского проспекта и проспекта Фоменко на территории в 151,6 тысяч кв. м. По расчетам в ЖК «Романтики» поселятся около 6 тысяч. Он будет состоять из 8 кварталов, застроенных домами разной этажности: в 6, 10, 17, 18 и 25 этажей.
Большое внимание будет уделено общественным пространствам и благоустройству жилого комплекса. Здесь, также как и во всех новых ЖК ДОМКОРа, будет реализована концепция «двор без машин». Плоскостные автостоянки планируется разместить за пределами придомовой территории и, кроме того, предусмотрено строительство в микрорайоне нескольких многуровневых паркингов.
В 22-м микрорайоне будут созданы общественные пространства, разбит сквер, в том числе прорабатывается возможность обустройства площадки для выгула собак.
Жилые кварталы ЖК «Романтики» будут объединены пешеходным каркасом, жители смогут перемещаться внутри микрорайона, не пересекая проезжую часть.
В новом жилом комплексе ДОМКОРа планируется развивать и социальную инфраструктуру. Здесь зарезервированы территории под строительство школы и детского сада. На публичных слушаниях рассматривался вопрос смещения этих участков на пять метров в сторону улицы Авангардной и расширения участка под детский сад.
Вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
21 июля руководство Госжилфонда проинспектировало ход строительства соципотечных объектов в Нижнекамске и Набережных Челнах.
Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.
ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
В «Домкор Индустрии» в очередной раз доказали, что чужих детей не бывает.
6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.